site stats

Itineris casa aste

WebIl dipartimento di ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA di Itineris Casa d’Aste opera con scrupolo all’interno di un sistema complesso come quello del mercato dell’arte … WebNuove opere disponibili nelle aste online a tempo, con scadenze differite, per le seguenti tipologie: - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - ARTE + CONTEMPORANEA - DISEGNI E DIPINTI DEL XIX - XX SECOLO - ARREDI ANTICHI, DESIGN E OGGETTI D'ARTE - OPERE GRAFICHE E MULTIPLI - FOTOGRAFIA - GIOIELLI TOP LOTS …

Web28 apr. 2024 · firma a pennarello rosso. sul retro: timbro Andy Warhol. Numero di serie: A14962527, banconota del 1963. L'opera e' accompagnata da dichiarazione di provenienza rilasciata dalla Galerie 32, Nizza. Provenienza. Galerie 32, Nizza. Collezione privata. Stima 400,00 / 600,00 €. Vedi lotto. Web3 dec. 2024 · Secondo appuntamento per l’asta di Gioielli e Orologi di Itineris Casa d’Aste che si terrà il prossimo 4 dicembre nella sede milanese di via Vivaio 24. La vendita, ... pluckers ft worth https://craftach.com

ITINERIS CASA D

Web15 dec. 2024 · Vuoi comprare un’opera d’arte moderna e contemporanea? Segui l’Asta 54 del 15-12-2024, 16-12-2024 e fai la tua offerta. Scopri anche le altre aste di opere d’arte aperte. WebLotto 49. Maison Martin Margiela RARE ARTISANAL LEATHER VEST DESCRIPTION: Rare Artisanal zippered leather vest from SS 01 collection, made with multicolored vintage leather gaiters, zip at front and fully lined, size IT 42. WebDirettore Itineris Casa d'Aste giu 2024 - Presente5 anni 11 mesi Milano, Italia Arte Moderna e Contemporanea Vasaris - Consulenze e valutazioni d'arte apr 2014 - Presente9 anni 1 mese Milano,... pluckers grapevine texas

ITINERIS CASA D

Category:Itineris Casa d

Tags:Itineris casa aste

Itineris casa aste

WebIn case of complaints founded and accepted by Itineris S.r.l. in relation to items counterfeited to art, provided that the relative written communication arrives to the same within three months from the discovery of the defect and in any case no later than five years from the date of sale, and always that the buyer is able to return the free lot from claims … WebITINERIS CASA D'ASTE. Via Vivaio 24. 20122 Milano ITALIA. Telefono 02 49501546. Fax 02 49462505. Per contattare la casa d'aste devi essere un utente registrato e aver …

Itineris casa aste

Did you know?

WebPre-Asta GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. Via Vivaio 24, 20122 Milano. 2g 12h Asta. in Diretta. Vedi Lotti. Aste dalla 1 alla 1 di 1. Web2 dagen geleden · Itineris Casa d’Aste è alla ricerca di un tirocinante curricolare da inserire nel suo staff da fine Settembre! La risorsa, in affiancamento del team di Milano e collaborando con gli esperti di ...

WebITINERIS CASA D'ASTE - Via Vivaio 24, 20122 Milano Pre-Asta VINTAGE WARDROBE Sessione Unica mercoledì 19 aprile 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Vivienne Westwood WORLDS END WITCHES TRENCH Description: Vintage oversized... WebITINERIS CASA D'ASTE - Via Vivaio 24, 20122 Milano Pre-Asta VINTAGE WARDROBE Sessione Unica mercoledì 19 aprile 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) Vivienne Westwood WORLDS END CLINT EASTWOOD BOMBER ANYWAY GOODWAY...

WebIslamic Basin (from former ITINERIS CASA ASTE auction house) in truncated conical shape with flattened and recessed rim, truncated conical foot, decorated internally and externally with stylized floral motifs and dots. Greyish clay, ivory slip-paint, black, blue and turquoise lacquer; fast lathe-modelled; in perfect condition of preservation, beautiful iridescent … WebVia Vivaio 24, 20122 Milano. 9g 20h Asta. in Diretta. Vedi Lotti. Aste dalla 1 alla 1 di 1.

WebAsta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea online fino al 15 Febbraio (inizio chiusura 1° lotto ore 9:00) Esposizione Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00 Domenica e Lunedì esclusi Per informazioni sui lotti: [email protected] - 041 950354 Entra o registrati Catalogo online Scarica il catalogo Google Win - Mac

WebITINERIS CASA D'ASTE - Via Vivaio 24, 20122 Milano Pre-Asta VINTAGE WARDROBE Sessione Unica mercoledì 19 aprile 2024 ore 17:00 (UTC +01:00) John Galliano WIDE JACKET Description: Exclusive semi-lined flared linen... princeton house iop womenWeb29 nov. 2024 · Itineris Casa d’Aste Via Vivaio 24 20122 Milano www.itinerisaste.com. Asta 3 dicembre 2024 ore 16,30 Esposizione da giovedi 28 novembre a lunedi 2 dicembre 2024 orario 10/18. Commenti plückers hoffWebModulo offerte. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E GRAFICA D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. 9 Maggio 2024. ARTE ASTRATTA E INFORMALE. 22 Maggio … pluckers ft worth bryant irvingWeb17 dec. 2024 · Stima 500,00 / 800,00 €. Vedi lotto. Lotto 5. Andy Warhol. (1928 - 1987) MARILYN. litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 100/100. firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur. sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street. pluckers human resourcesWeb13 apr. 2024 · Casa d'aste Santa Giulia. Asta in Diretta 1g 20h. Vedi Lotti. sabato 15 aprile 2024 ore 16:00 (UTC +01:00) Sessione Unica. Pre-Asta ASTA N. 25 ARTE MODERNA … princeton house iop programWebItineris è una Casa d’Aste fondata nel 2024 con sede nel centro di Milano nelle immediate vicinanze del “quadrilatero della moda”, e con uffici di rappresentanza a Firenze e … princeton house of pizza mahttp://www.livebid.it/ pluckers gift card online